На одном участке растёт 15 кустов сирени, на втором-на3 куста меньше, а на третьем-в 3 раза меньше, чем на первом и втором вместе. Сколько кустов сирени растёт на третьем участке?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:46
    0
    1) 15-3=12 (с.) - на втором участке.

    2) 15+12=27 (с.) - на первом и втором.

    3) 27:3=9 (с.) - на третьем участке.

    Ответ: на третьем участке 9 кустов сирени.