На одном участке растет 15 кустов сирени на втором на 3 куста меньше а на третьем в 3 раза меньше чем на первом и втором месте сколько кустов сирени растет на третьем участке

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:26
    0
    1) 15-3=12 (кустов) сирени на втором участке 2) 15 + 12=27 (кустов) сирени на первом и втором участке 3) 27:3 = 9 (кустов) сирени на третьем участке Ответ: 9 кустов сирени на третьем участке
  2. 8 июля, 15:38
    0
    1) 15 - 3 = 12 (кустов) на втором

    2) (15 + 12) : 3 = 9 (кустов) на третьем

    Ответ 9 кустов