На одном участке растет 15 кустов сирени на другом на 3 куста меньше а на третьем в 3 раза меньше чем на первом и втором вместе. Сколько кустов сирени растет на третьем участке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 19:58
    0
    15-3=12

    12+15=27

    27*3=81
  2. 22 июня, 20:08
    0
    1) 15-3=12 (кус.) - на втором участке. 2) 15+12=27 (кус) всего на двух участках. 3) 27/3=9 (кус.) - на третьем участке.

    Ответ: 9 кустов сирени растет на третьем участке.