Первый угол трекгольника на 20 градусов меньше второго, а третий угол 14 гралусов больше второго. Найди углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:34
    0
    2-ой угол - х

    (х-20) + х + (х+14) = 180

    3 х=180+6

    3 х=186

    х=62

    1-ый угол = 62+20=82

    3-ий угол = 62-14=48