Сколько получиться муки из 15,2 т. пшеницы, если масса муки состовляет 80% массы зерна

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:27
    0
    15,2-100%

    х 80%

    15,2*80/100=12,16
  2. 25 марта, 05:15
    0
    15,2 = 100%

    1 % = 0,152 т

    80% = 0,152*80 = 12,16 т муки