Упростите выражение 5 корень 2 - корень 32 + 2 корень 50

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:02
    0
    5√2 - √32 + 2√50 = 5√2 - √16*2 + 2√2*25 = 5√2 - 4√2 + 10√2 = 11√2

    Вроде так ...