Раскрыть скобки и привести подобные члены:

1) 2 х - (3-4 х)

2) 2 х + (3 + (4+х))

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:07
    0
    1) 2 х - (3-4 х) = 2x-3+4x=6x-3

    2) 2 х + (3 + (4+х)) = 2x+3+4+x=3x+7

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з