От основания Российского Государства Великим Князем Рюриком до кончины Великого Князя Ярослава 1 считается 192 года; от кончины Ярослава 1 до нашествия Монголов 170 лет; от нашествия Монголов до освобождения России Великим Князем Иоанном 3 Васильевичем 238 лет; от освобождения России до вступления на престол Михаила Еодоровича из дому Романовых 151 год; от Михаила Еодоровича до наших времён (1840) 227 лет; требуется знать, сколько лет прошло от основания Российского Государства.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:31
    0
    192+170+238+151+227=978 1840-978=862
  2. 21 ноября, 03:52
    0
    192+170+238+151+227=978

    Ответ: 978 лет