Коля задумал число. Если это число уменьшить в 5 раз и от результата отнять 27, то получится 13. Какое число задумал Коля?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:22
    0
    Коля задумал-х

    х: 5-27=13

    х: 5=27+13

    х: 5=40

    х=40:5

    х=8
  2. 23 марта, 20:44
    0
    (13 + 27) * 5 = 200

    Проверка: 200 : 5 - 27 = 13

    Ответ: Петя задумал число 200.