Длина прямоугольника 36 см. Ширина составляет 1/4 часть его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника? Помогите решить правильно ...

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:38
    0
    А=36, в=9. 36:4=9 Р = (36+9) * 2=90 см S=36*9=324cм^2
  2. 25 октября, 07:04
    0
    S=a*b - площадь прямоугольника

    P=2 * (a+b) - периметр

    а=36 см, b=36*1/4=9 (см) - ширина

    S=36*9=324 (cм2)

    Р=2 * (36+9) = 2*48=96 (см)