Решите задачу с помощь уравнения в школьной библиотеке 690 книг причем учебников в 2 раза больше чем остальны книг сколько учебников в школьной библиотеке

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:25
    0
    Пусть х-это не учебников. Тогда 2*х-это учебников. Значит все книги это 3*х (х и 2*х складываем).

    690=3*х

    х=690/3

    х=230 (это не учебников)

    ну а учебников: х*2 (230*2) = 460 учебников