Найти разность многочленов

1) (2x+y+z) - (3x-2y+2z)

2) (0,1x+0,3x+x) - (0,4+0,1+x)

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:33
    0
    1) 2 х+у+z-3x+2y-2z=-x+3y-z

    2) 0,1x+0,3x+x-0,4-0,1-x=0,4x-0,5

    0,4x=0,5

    x=0,5: 0,4

    x=1 1/4 или 1,25
  2. 24 сентября, 17:37
    0
    1) (2x+y+z) - (3x-2y+2z) = 2x+y+z-3x+2y-2z=-x+3y-z

    2) (0,1x+0,3x+x) - (0,4+0,1+x) = 0,1x+0,3x+x-0,4-0,1-x=0,4x-0,5