1) Замените N таким многочленом, чтобы равенство (- 6x (во 2) - 4xy) + N = - 5xy + 3x (во 2) стало тождеством

2) Найдите сумму многочленов: 0,2 m (во 2) - 0,003n (во 2) и - 0,87 n (во 2) + 1,8m (во 2)

3) Найдите разность многочленов: 0,3 p (во 2) + 2,8q (в 3) и - 5,2q (в 3) - 0,7p (во 2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:52
    0
    1) (-6x² - 4xy) + N = - 5xy + 3x²

    N = - 5xy + 3x² - (-6x² - 4xy) = - 5xy + 3x² + 6x² + 4xy = 9x² - xy

    2) 0,2m² - 0,003n² + (- 0,87n² + 1,8m²) = 0,2m² - 0,003n² - 0,87n² + 1,8m² = 2m² - 0,873n²

    3) 0,3p² + 2,8q³ - (-5,2q³ - 0,7p²) = 0,3p² + 2,8q³ + 5,2q³ + 0,7p² = p² + 8q³