Задача: Квадрат и прямоугольник имеют одинаковые площади, стороны прямоугольника равны 3 см и 12 см. Найдите периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:03
    0
    Найдем площадь прямоугольника

    S=ab=3*12=36 см²

    Значит площадь квадрата по условию также равна 36 см²

    S=a²=36

    a²=36

    a=6

    Периметр квадрата вычисляется по формуле

    Р=4 а=4*6=24 см

    Ответ периметр квадрата 24 см