По расписанию автобус должен был идти 3 ч со скоростью 57 км/ч. Изза проводившихся по пути следования автобуса дорожных работ за первый час он прошёл 2/9 всего пути, а за второй час в 2 раза больше. Сколько километров ему осталось пройти за третий час?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:49
    0
    1) 57 км/ч * 3 ч = 171 (км) - весь путь

    2) 2/9 * 171 = 38 (км) - за 1-й час

    3) 38 * 2 = 76 (км) - пройдёт за 2-й час

    4) 171 - (38+76) = 57 (км) - осталось пройти за 3-й час
  2. 10 октября, 02:54
    0
    1) 3*57 = 171 (км) должен пройти

    2) 171:9*1 = 19 (км) одна часть

    3) 19*2=38 (км) за первый час

    4) 2/9 (дробь) * 2 = 4/9 (части) за второй час

    5) 19*4=76 (км) за второй час

    6) 171-38-76=57 (км) осталось

    Ответ: 57 км