По расписанию автобус должен был идти 3 часа со скоростью 57 км/ч. Из за проходившихся по пути следования автобуса дорожных работ за первый час он прошёл 2/9 всего пути, а за второй час-в 2 раза больше. Сколько километров ему осталось пройти за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:18
    0
    1) 2/9*57=38/3 км за первый час пути;

    2) 38/3*2=76/3 км за второй час пути;

    3) 38/3+76/3=114/3=38 км за первые два часа;

    4) 57-38=19 км осталось пройти за третий час.