A) Николай за выполнение некоторой работ должен получить 300 р. В первый час он выполнил 3/5 всей работ. Сколько денег заплатят ему за первый час работ. б) Сергей выполнил 3/2 заказанной ему работ, и ему заплатили 500 р. Сколько ему заплатят за всю работу.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:26
    0
    300 рублей делишь на 5 умножаешь на 3 ответ: 180

    Это Николай

    2/3 = 500 р

    3/3=х р

    х = 3/3*500 : 2/3 = 750 р за всю работу

    Это Сергей