б) Сергей выполнил 2/3 заказанной ему работы. и ему заплатили 500 р. Сколько ему заплатят за всю работу?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:36
    0
    500:2=250 рублей за 1/3 выполненной работы.

    250*3=750 рублей за всю работу.

    Ответ напишешь сама)

    Удачки)
  2. 3 сентября, 14:26
    0
    2 / 3 - 500 руб

    3/3 Х ру

    Х = 500 : 2/3 = (500*3) / 2 = 750 руб

    Ответ: 750 руб