По расписанию автобус должен был идти 3 ч со скоростью 57 км/ч. Из-за проводившихся по пути следования автобуса дорожных робот за первый час он прошёл 2/9 всего пути, а за второй час-в 2 раза больше. Сколько километров ему осталось пройти за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:19
    0
    1) найдём путь 3 х57 = 171 км.

    Он прошёл за час 2/9, = > 171/9*2 = 38 км.

    За второй час в 2 раза больше = > 38 х2 = 76 км

    Сколько осталось? 171-76-38=57 км.

    Ответ: 57 км