Какое наибольшее число прямоугольных рамок со сторонами 9 см и 6 см можно сделать из проволоки 400 см

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:03
    0
    9*2+6*2=30 400/30=13, ...
  2. 10 октября, 01:42
    0
    (9+6) * 2 = 30 см - необходимо проволоки на 1 прямоугольник

    400: 30 = 13,33 - прямоугольников можно сделать

    Ответ: 13 прямоугольников