Какое наибольшее число прямоугольных рамок со сторонами 10 см и 15 см можно сделать из проволоки длиной 300 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:25
    0
    Р=2 * (a+b) = 2 * (10+15) = 50cм-на одну рамку

    300/50=6 р - можно сделать из проволоки 300 см