какое наибольшее число прямоугольных рамок со стороной 10 см и 15 см можно сделать из проволоки длиной 340 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:12
    0
    (10+15) * 2=50 см (всего уходит см на одну рамку)

    340-300=40 см (в остатке остаёться для черновой работы)

    300/50=6 рамок

    ответ: 6 рамок и 40 см на расход

    Столяр по профессии верь мне)