Какое наибольшие число прямоугольных рамок со сторонами 10 см и 15 см можно сделать из проволоки длиной 300 см?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:54
    0
    Решение:

    1. Узнаем периметр каждой рамки:

    Р=2 * (a+b)

    Р=2 * (10+15) = 2*25=50 (см)

    2. А теперь узнаем сколько рамок можно сделать из 300 см проволоки:

    300 : 50=6 (рамок)

    Ответ: 6 рамок