Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автобус и машина. автобус проезжает весь путь за 12 часов, а машина за 6 часов. через какое время они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:08
    0
    Примем за 1 расстояние между машиной и автобусом.

    скорость их сближения равна

    1/6+1/12=1/4

    время их встречи равно

    1 / (1/4) = 4

    ответ через 4 часа