Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автобус и легковая машина. Автобус проезжает весть путь за 12 часов, а легковая машина-за 6 часов. Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:46
    -1
    1) S/12-скорость движения автобуса, где S - расстояние между городами

    2) S/6-скорость движения легковой машины

    3) (S/12+S/6) = 3S/12=S/4 - скорость сближения автобуса и автомобиля

    4) t=S:S/4=S*4/S=4 (часа) - через 4 часа встретятся