204. Найдите корень уравнения:

1) 3 (x - 2) = x + 2

2) 5 - 2 (x - 1) = 4 - x

3) (7x - 1) - (9x + 3) = 5

4) 3,4 + 2y = 7 (y - 2,3)

5) 0,2 (7 - 2y) = 2,3 - 0,3 (y-6)

205. Решите уравнение:

1) 4 (5x + 2) = 10 (2x - 3) + 15

2) 2 (7x - 7) = 7 (2x - 3) + 7

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:29
    0
    204

    1) 3 (х-2) = х+2 3 х-6=х+2 2 х=8 х=4

    2) 5-2 (х-1) = 4-х 5-2 х+2=4-х - х=-3

    3) (7 х-1) - (9 х+3) = 5 7 х-1-9 х-3=5 - 2 х=9 х=-4,5

    4) 3,4 + 2 у=7 (у-2,3) 3,4+2 у=7 у-16,1 - 5 у=19,5 у=-3,9

    5) 0,2 (7-2 у) = 2,3-0,3 (у-6) 1,4-0,4 у=2,3-0,3 у+1,8 - 0,1 у=2,7 у=-27

    205

    1) 20 х+8=20 х-30+15 х=0

    2) 14 х - 14=14 х-21+7 0 х=0 х=0