решите задачу анна драгош и александру колекцанируют открытки, всего у них 427 открыток, у драгоша в 2 раза больше, чем у анны в 2 раза меньше, чем у андрея, Сколько открыток у александра

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:12
    0
    Анна - это х, Драгош - 2 х, Андрей - 4 х

    х+2 х+4 х=427

    7 х=427

    х=61 (это Анна)

    Драгош = 61*2 = 122

    Андрей = 122*2 = 244