Анна, Драгош и александр коллекционируют открытки. Всего у них 427 открыток. У Драгоша в два раза больше открыток, чем у Анны и в два раза меньше, чем у Александра. Сколько открыток у Александра? Дополни краткое условие задачи: У Анны - У Драгоша - У Александра-

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:25
    0
    Александр - х

    Драгош - х/2

    Анна - х/4

    х+х/2+х/4=427

    4 х/4+2 х/4+х/4=427

    7 х/4=427

    х=427*4/7

    х=244 (Александр)

    244/2=122 (Драгош)

    122/2=64 (Анна)