Найди значения выражения (5346:3+147850) - (286500:5+10086) =

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:05
    0
    1) 5346 : 3 = 1 782

    2) 1 782 + 147850 = 149 632

    3) 286500 : 5 = 57 300

    4) 57300 + 10085 = 67385

    5) 149 632 - 67385 = 82247

    Ответ: 82247
  2. 8 августа, 02:57
    0
    (1762+147850) - (57300+10086) = 149612-67386=82226