Как решить пример 900 - (14x+8) : 20=894

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:23
    0
    900 - (14 х+8) : 20=894

    (14 х+8) : 20=900-894

    (14 х+8) : 20=6

    14 х+8=6*20

    14 х+8=120

    14 х=120-8

    14 х=112

    х=112:14

    х=8
  2. 9 июля, 14:33
    0
    900 - (14 х+8) : 20=894

    (14 х+8) : 20=900-894

    14 х+8=6*20

    14 х+8=120

    14 х=120-8

    14 х=112

    х=112:14

    х=8

    900 - (14*8+8) : 20=894

    900-120:20=894

    900-6=894

    894=894