3.4/5.1=1.4/х

помогите уравнением

с сокращением

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:58
    0
    3,4/5,1=34/51

    1,4/х=14/10 х

    34/51=14/10 х

    476/714=476/340 х

    340 х=714

    х=714:340=2,1

    х=2,1