Решите:

15,8 - (2 а+3,6) : 0,4=4,8

2,3b+6b-3.8b+b=11

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:59
    0
    15,8 - (2 а+3,6) : 0,4=4,8

    15,8 - (5 а+9) = 4,8

    15,8-5 а-9=4,8

    -5 а=4,8+9-15,8

    -5 а=-2

    а=-2/-5

    а=0,4

    2,3b+6b-3.8b+b=11

    5,5b=11

    b=11/5.5

    b=2
  2. 16 октября, 20:36
    0
    15,8 - (2 а+3,6) : 0,4=4,8

    (2 а+3,6) : 0,4=15,8-4,8

    (2 а+3,6) : 0,4=11

    2 а+3,6=11*0,4

    2 а+3,6=4,4

    2 а=4,4-3,6

    2 а=0,8

    а=0,8:2

    а=0,4

    2,3 в+6 в-3,8 в+в=11

    5,5 в=11

    в=11:5,5

    в=2