Решите уравнение: 7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9) ; 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5).

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:47
    0
    7y-4 (3y+5) = 2-3 (4y-9) ;

    7y-12y-20=2-12y+27

    7y=20+2+27

    7y=49

    y=49/7

    y=7;

    5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

    15-10y-36+4y=3y+15

    -10y-3y+4y=15-15+36

    -9y=36

    y=-36/9

    y=-4