Длина прямоугольного параллелепипеда равна 7 см, ширина на 2 см меньше длины. Найти высоту параллелепипеда и площадь полной поверхности, если его объём равен 280 см3.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:21
    0
    7*2=14 280:14=20 Высота равно 20 см формула S=a*b*c
  2. 17 сентября, 12:10
    0
    1) 7-2=5 см - ширина

    2) объем V=abc

    c = V / (ab)

    a = 7 см

    b = 5 см

    Высота с = 280 / (7•5) =

    = 280:35 = 8 см

    3) Sполн. пов. = 2 (ab+ac+bc) =

    =2 (7•5+7•8+5•8) =

    =2 (35+56+40) =

    = 2•131 = 262 кв. см

    Ответ: высота 8 см; площадь полной поверхности 262 кв. см