длина шага отца 70 см, а длина шага сына 50 см. каково наименьшее расстояние между совпадающими следами отца и сына?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:04
    0
    Найдем наименьшее общее кратное 50 и 70

    50=2*5*5

    70=2*5*7

    НОК=2*5*5*7=350

    То есть их следы совпадут через 350 см или 3,5 метра (отец сделает при этом 5 шагов, а сын 7)