Скорость поезда 20 м / c. Длина окружности колеса его вагона равна 2.4 м. Сколько оборотов совершает колесо вагона за 3 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:14
    0
    20 * 3 * 60 = 3600 м. за 3 мин поезд проходит

    3600/2,4 = 1500 об. за 3 мин колесо совершит

    Ответ: 1500 об.

    (Ответ 2) :

    1 действие 20*2,4=48

    2 действие 48:3=16