12+ь=72:2, (Х+20) : 5=6, А: 10=960 : 2, 2400: (С - 12) = 10 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:24
    0
    12+ь=72:2

    12+b = 36

    b = 36-12

    b = 24

    (Х+20) : 5=6

    х+20 = 6 х5

    х+20 = 30

    х = 30-20

    х = 10

    А: 10=960 : 2

    а: 10 = 480

    а = 480 х10

    а = 4800

    2400: (с - 12) = 10

    с-12 = 2400:10

    с-12 = 240

    с = 240+12

    с = 252