Помогите прошуу ...

задача по действиям, даю подсказку ответ Саша заработал 384, а Миша 420 д.

рабочие Саша и Миша за 1 час делают одинаковое количество деталей. Они изготовили 804 детали, причём Саша работал 4 дня по 8 часов, а Миша 5 дней по 7 часов, сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Мне просто по действиям нужно, ответ знаю.

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:48
    0
    Сначала находим, сколько изготовил каждый рабочий.

    1-ое действие: 4 х8=32 (часа) - работал Саша.

    2-ое действие: 5 х7=35 (часов) - работал Миша.

    3-е действие: 4+8=12; 32 х12=384 (дет.) - изготовил Саша.

    4-ое действие: 5+7=12; 35 х12=420 (дет.)

    Ответ: 420 деталей; 384 детали.