У мальчика было 12 яблок. За первый день он сел 2 яблока, а за второй - 3 Сколько яблок мальчик еще не сел?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:54
    0
    Решение:

    (12-2) - 3=7 (ябл.) - мальчик ещё не съел

    Ответ: 7 яблок мальчик ещё не съел.

    2 способ

    1) 12-2=10 (ябл.) - осталось в 1 день

    2) 10-3=7 (ябл.) _ осталось во 2 день
  2. 2 декабря, 03:35
    0
    12-3-2=7

    яблок еще не съел