Решите уравнение

a) 6,3-3,6=2,9x б) - 3 (x+9) = x=8

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:00
    0
    А) 6,3-3,6=2,9 х

    2,7=2,9 х

    х=27/10 : 29/10

    х=27/10*10/29

    х=27/29

    б) - 3 (х+9) = х+8

    -3 х-27-х=8

    -4 х=27+8

    -4 х=35

    х=-8,75
  2. 27 апреля, 20:45
    0
    6,3-3,6=2,9 х - 3 (х+9) = х+8 или - 3 (х+9) = х-8 ты там кажется

    2,7=2,9 х - 3 х-27=х+8 - 3 х-27=х-8 неправильно написал,

    х=27/29 - 3 х-х=8+27 - 3 х-х=-8+27 я либо + либо - поставил

    -4 х=35 - 4 х=19

    х=-8,75 х=-4,75