Сейчас расстояние между двумя пешеходами 12 км. Через какое время пешеходы догонят второго, если скорость первого пешехода 7 км/ч, а второго - 34 км/ч. Подробно.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:13
    0
    S=vt

    ЭТО формула которой мы будем пользоваться.

    Нам известно из формулы S, то есть расстояние 12 км

    Так же известно v, то есть скорость, 7 и 34.

    Надо найти t время.

    Составим формулу. t = S:v. Подставим и получим действие:

    1) 12:7 = 12/7 = 1 (целая) 5/7 (ч) - время через которое первый догонит второго
  2. 11 августа, 07:27
    0
    Пусть х ч время которое были в пути пешеходы, тогда 7 х км расстояние первого, 34 х км расстояние второго. Составляем уравнение 34 х-7 х=12

    24 х=12

    х=2

    Ответ: за 2 часа