Решите уравнение:

а) 25-6y^2=57

б) 57-2y^2=25

в) 10-y^2=3

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:40
    0
    25-6y^2=57

    6y^2=25-57

    6y^2=-32

    y^2=-16/3

    нет решения

    57-2y^2=25

    2y^2=57-25

    y^2=16

    y=+-4

    10-y^2=3

    y^2=10-3

    y = + - корень 7