Как изменяется периметр и площадь прямоугольника если каждую сторону уменьшить на 2 см? найди периметр и площадт нового прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:27
    0
    Допустим, нам дан прямоугольник с длиной 6 см и шириной 4 см, то мы можем найти периметр и площадь.

    P=2a+2b=2*6+2*4=20 см

    S=ab=6*4=24 см

    Теперь, уменьшим все стороны на 2 см, тогда получим прямоугольник с длиной 4 см и шириной 2 см, находим периметр и площадь.

    P=2a+2b=8+4=12 см

    S=ab=2*4=8 см

    Площадь уменьшилась в 3 раза, а периметр уменьшился на 8 см.