24sin²x-25sin x=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:06
    0
    Решение

    24sin²x-25sin x=0

    sinx (24sinx - 25) = 0

    1) sinx = 0

    x = πk, k ∈ Z

    2) 24sinx - 25 = 0

    sinx = 25/24 = 1 (1/24)

    уравнение решений не имеет, так как не удовлетворяет

    условию IsinxI ≤ 1

    Ответ: x = πk, k ∈ Z