Длина прямоугольника 16 см Чему равна его площадь если периметр равен 40 сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:24
    0
    P=a+b*2

    1) 40 - (16 + 16) - 2 ширины прямоугольника

    2) 8 : 2 = 4 - ширина прямогольника

    3) 16 * 4 = 64 - P

    Ответ: 64 см.