Какова вероятность того, что наудачу выбранное целое число является делителем числа 30?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:17
    0
    Из 30 чисел, 10 чисел делятся на 3-это3,6,9,12,15,18,21,24,27,30

    Значит вероятность того что наудачу будет выбрано одно из этих чисел=

    N1 (возможные варианты) / N2 (Все варианты)

    Вероятность=10/30=1/3 или 0,33