Раскройте скобки. а) 2 * (5-x-y) б) (-3) * (а+10-b) ; раскройте скобки и упростите выражение а) 4 * (5-y) - 30. б) - 8 * (9+x) + 50.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:46
    0
    1) 2 (5-x-y) = 10-2x-2y

    2) - 3 (а+10-b) = - 3a-30+3b

    3) 4 (5-y) - 30 = 20-4y-30 = (приведем подобные) = - 10-4y

    4) - 8 (9+x) + 50 = - 72-8x+50 = (приведем подобные) = - 22-8x