Толщина книги 0,3 дм. Толщина её 150 листов - 0,01 м. Сколько страниц в книге?

Лично я думаю, что толщина здесь не нужна. Дайте плез ответ

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:28
    0
    Если толщина 150 листов книги составляет 0,01 м = 0,1 дм, то толщине в 0,3 дм соответствует в 3 раза больше листов, т. е. во всей книге 150 * 3 = 450 листов. Будем считать, что на каждом листе по 2 страницы, тогда страниц всего 450 * 2 = 900.

    Ответ: 900 страниц.
  2. 14 апреля, 16:58
    0
    150*3=450 450*2=900 Ответ: 900