8 х+4 (13 х+32) = 308 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:41
    0
    8x+4 (13x+32) = 308 Сначала раскрываем скобки 8x+52x+128=308 Затем переносим с x в одну часть с противоположным знаком а без x в другую 52x+8x = 308-128 60x=180 X=180/60 X=3
  2. 14 декабря, 10:45
    0
    8x + 52x + 128 = 308

    60x = 308-128

    60x=180

    x=3