A) 3,5x-2,3x+3,8=4,28

Б) 4,7y - (2,5y+12,4) = 1,9

В) (8,3-k) * 4,7=5,64

Г) (9,2-m) : 3,2=1,6

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:23
    0
    А) 3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

    3,5 х-2,3 х=4,28-3,8

    1,2 х=0,48 | : 1,2

    х=0,4

    Ответ: х=0,4

    б) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    4,7 у-2,5 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3 |: 2,2

    у=6,5

    Ответ: у=6,5

    в) (8,3-k) * 4,7=5,64

    39,01-4,7k=5,64

    -4,7k=5,64-39,01

    -4,7k=-33,37 | : (-4,7)

    k=7,1

    Ответ: k=7,1

    г) (9,2-m) : 3,2=1,6

    9,2-m=1,6*3,2

    9,2-m=5,12

    -m=5,12-9,12

    -m=-4 |: (-1)

    m=4

    Ответ: m=4
  2. 11 марта, 03:35
    0
    А) 1,2 х=0,48

    х=0,48:1,2

    х=0,4

    Б) 4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    2,2 у=14,3

    у=14,3:2,2

    у=6,5

    В) 39,01-4,7k=5,64

    -4,7k=-33,37

    k = (-33,37) : (-4,7)

    k=7,1

    Г) 9,2:3,2-m/3,2=1,6

    2,875-m/3,2=1,6

    -m/3,2=1,6-2,875

    -m/3,2=-1,275

    -m=-1,275*3,2

    -m=-4,08

    m=4,08